Как решить систему уравнений способом сложения

{х+4 у=39

{2 х-у=15

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 20:55
    0
    {х+4 у=39

    {2 х-у=15 |*4

    х+4 у=39

    +

    8 х-4 у=60

    9x=99

    x=11

    2 х-у=15

    y=2x-15=2*11-15=22-15=7

    Ответ (11; 7)