Решити уровнение: 24 + х + х: 1,4=60

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 13:57
    0
    РешитЕ урАвнение.

    24+х+х: 1,4=60

    Переносим 24 в правую часть. А в левой приводим к общему знаменателю х и х: 1,4

    (1,4•х + х) : 1,4=60-24

    Умножаем обе части на 1,4

    2,4 х=36•1,4

    х=36•1,4:2,4

    х=21