Решити уровнение 44 + (a-85) = 105

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 18:27
    0
    44 + (а-85) = 105

    Решение:

    44+а-85=105

    а=105-44+85

    а=146

    Ответ: а=146

    Проверка:

    44 + (146-85) = 105

    44+61=105

    105=105