Как найти длину прямоугольника если периметр 80 см. а длина на 10 см больше чем ширина?

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 05:11
    0
    Ширина х

    Длина 10+х

    2 х+20+2 х=80

    Х=15

    15+10=25 длина
  2. 24 июня, 05:30
    0
    Пусть х - ширина прямоугольника

    тогда

    2 (х+х+10) = 80

    2 х+10=40

    2 х=30

    х=15

    Длина = 15+10 = 25