На подлокотники для трона ушло 8 ухватов, на ножки 4 ухвата. Широкое сиденье трона было сделано из 36 ухватов, что составляло половину ухватов, из которых быыла сделана спинка. Найди массу трона, если масса одного ухвата равна 2 кг 15 г.

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 05:59
    0
    8+4+36+2*36=120

    120*2,15=258 (кг)