На горе Блоксберг на троне из печеных ухватов сидела Главная ведьма. На подлокотники её трона ушло 7 ухватов, га ножки трона - 4 ухвата. Широкое сиденье трона сделано из 36 ухватов, что составляло половину ухватов, из которых была сделана удобная спинка. Найди массу трона Главной ведьмы, если масса одного ухвата равна 2 кг 15 г.

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 10:37
    0
    7+4+36+72=119 ухватов

    2 кг15 гх119 ухватов=239,785 кг

    2 кг15 г=2,015 кг!
  2. 9 декабря, 11:25
    0
    1) 7*2,15=15,05 (кг) - подлокотники.

    2) 4*2,15=8,6 (кг) - ножки.

    3) 36*2=72 (кг) - спинка.

    4) 15,05+8,6+36+72=131,65 (кг) - вся масса частей трона вместе.

    Ответ: 131 кг650 г масса трона Главной ведьмы.