На горе Блоксберг на троне из печных ухватов восседала главная ведьма. На подлокотники ее трона ушло 8 ухватов, на ножки трона - 4 ухвата. Широкое сидение трона было сделано из 36 ухватов, что составляло половину ухватов, из которых была сделана удобная спинка. Найди массу трона главной ведьмы, если масса одного ухвата 2 кг 15 г.

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 22:25
    0
    2 кг 15 г=2015 г

    1) 36*2=72 ухвата-на спинку.

    2) 8+4+36+72=120 ухватов-на весь трон.

    3) 120*2015=241800 г (241 кг 800 г) - масса трона.
  2. 6 июня, 23:23
    0
    2 кг15 г=2015 г

    36*2=72 ухв - ушло на спинку

    8+4+36+72 = 120 ухв - столько ухватов ушло на трон

    2015*120 = 241800 г=241 кг800 г-масса трона