Решите, решите, решите.

3 (х+5) = 7-5 х

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 12:34
    0
    3 * (x + 5) = 7 - 5x

    3x + 15 = 7 - 5x

    3x + 5x = 7 - 15

    8x = - 8

    x = - 1

    Ответ: {-1}
  2. 3 сентября, 12:51
    0
    3 (х+5) = 7 - 5 х

    3 х + 15 = 7 - 5 х

    3 х + 5 х = 7 - 15

    8 х = - 8

    х = - 1