Сосна выше ели на 1,2 м. какова высота сосны и какова высотаели если известно что ель в 1,6 раза ниже сосны

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 13:16
    0
    1.6 х-х=1.2

    0.6 х=1.2

    х=1.2:0.6

    х=2 м-высота ели.

    1.6 х=1.6*2=3.2 м-высота сосны.