Помогите с задачей: Гарри Поттер пишет волшебными чернилами записку. Он пишет 45 букв в минуту, причём каждую минуту исчезают 38 букв. В записке 135 букв. Сколько букв будет видно, когда он закончит писать?

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 22:14
    0
    1) 135:45=3 - он писал три минуты

    2) 45-38=7-остаются на бумаге

    3) 7*3=21

    ответ: 21