Гарри Поттер пишет волшебными чернилами записку. Он пишет 45 букв в минуту, причем каждую минуту исчезают 38 букв. В записке 135 букв. Сколько букв будет видно когда он закончит писать?

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 12:07
    0
    45-38=7 букв в минуту появляется

    135:45=3 минуты писал записку

    7*3=21 буква будет видна, когда закончит писать
  2. 6 декабря, 15:19
    0
    45-38=7 б - столько букв остаются написанными за 1 мин

    135/45=3 мин - потратил на написание записки

    7*3=21 б - будет видно букв