подставьте числа в текст задачи и решите её. Длина прямоугольника дм ширина-в раз меньше. Вычислите периметр и площадь прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 04:44
    0
    9 дм/3 дм=3 (дм) - штрина

    9+9+3+3=24 (дм) - пиримитр

    9*3=18 (дм2)
  2. 11 февраля, 06:28
    0
    Ну к примеру!

    Длина прямоугольника 6 дм а ширина в 3 раза меньше получается ширина 2 дм

    Периметр: прямоугольника = 6+2+6+2=16 (дм)

    Площадь прямоугольника=6•2=12 (дм)