В картофеле содержится 20% крахмала. Сколько килограммов крахмала содержится в 25 кг картофеля?

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 15:42
    0
    25 кг-100%

    25:100*20=5=20%

    Ответ: 5 кг
  2. 1 сентября, 18:04
    0
    1 кг картофеля - 0,2 кг крахмала

    25 кг картофеля - х г крахмала

    х=25*0,2=5

    Ответ: 5 кг.