За 10 одинаковых тетрадей нужно заплатить на 75 руб. больше, чем за 7 таких же тетрадей. Сколько стоят 5 таких тетрадей?

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 14:26
    0
    3 тетради = 75 рублей

    1 тетрадь=25 рублей

    5*25=125

    Ответ: 125 рубей
  2. 1 сентября, 15:32
    0
    Узнаем сколько стоит одна такая тетрадь:

    10 х-7 х=75

    3 х=75

    х=25 рублей

    5 тетрадей стоят:

    5*25=125 рублей