Сейчас брат в 2 раза старше, чем была сестра тогда, когда брату было столько лет, сколько сейчас сестре. Когда сестре будет столько лет, сколько брату сейчас, вместе им будет 63 года.

Сколько лет каждому?

Решить с помощью системы уравнений

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 23:00
    0
    Брату - 2 х

    сестре - х

    2 х+х=63

    3 х=63

    х=63/3

    х=21

    2 х=21*2

    2 х=42

    брату 42

    сестре 21