Длина окружности 62,8 м Найдите площадь круга радиус которого больше радиуса данной окружности на 2 м (P=3.14)

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 08:53
    0
    Дана длина окружности C=62,8 cm C=2*pi*r, отсюда выражаем r=C / (2*pi) r=10cm

    тогда радиус другого круга R=5 cm. Sкруга=pi*R^2. S=78.5 cm^2
  2. 30 июля, 11:10
    0
    2πR - длина окружности

    2 * 3.14*р = 62.8

    R = 62.8 / 6.28 = 10 м - радиус окружности

    10 + 2 = 12 м - радиус круга

    πR² - площадь круга

    3.14 * 12² = 3.14 * 144 = 452.16 - площадь круга