Найдите число, обратное отношение числа 20 к числу 7.

Есть варианты ответов 20/7; 0,35; 2 целых 6/7, - (20/7)

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 03:07
    0
    Чтобы найти обратное число, надо переставить местами числитель и знаменатель: 20/7; 7/20=35/100=0,35 - это ответ. Произведение обратных чисел всегда=1; (20/7) * (7/20) = 1.