Олег поймал за 5 дней 512 мух. Каждый день он отлавливал столько мух, сколько во все предыдущие дни вместе. Сколько мух поймал он за каждый из этих дней?

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 17:51
    0
    1 день - 1 часть

    2 день - 1 часть

    3 день - 2 части

    4 день - 4 части

    5 день - 8 частей

    1+1+2+4+8 = 512; 16 частей = 512 мух; 1 часть - 512:16 = 32 мухи

    Проверка: 32+32+2*32+4*32+8*32 = 512

    32+32+64+128+256 = 512 - верно

    Ответ: 1 день - 32 мухи; 2 день - 32 мухи; 3 день - 64 мухи; 4 день - 128 мух; 5 день - 256 мух.