К каждому пинджаку пришивают 2 большие пугавицы и 6 маленьких. Сколько всего пугавиц нужно для 8 пинджаков. Реши задачу 2 способами

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 04:39
    0
    1 способ

    1) 2+6=8 (п) к каждому пиджаку

    2) 8*8=64 (п) на 8 пиджаков

    2 способ

    (2+6) * 8=64 (п)
  2. 25 февраля, 06:19
    0
    1 способ.

    1) 2+6=8 (пуг.) - всего пришивают к одному пиджаку.

    2) 8*8 = 64 (пуг.)

    2 способ.

    (2+6) * 8=64 (пуг.)

    Ответ: 64 пуговицы нужно для 8 пиджаков.