К каждому пиджаку пришивают две большие пуговицы и шесть маленьких. сколько всего пуговиц нужно для восьми пиджаков? реши задачу двумя способами.

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 06:04
    0
    1 способ

    1) 2 + 6 = 8 пуговиц - нужно на 1 пиджак

    2) 8 * 8 = 64 пуговицы - для 8 пиджаков

    2 способ

    1) 2 * 8 = 16 больших пуговиц - нужно для 8 пиджаков

    2) 6 * 8 = 48 маленьких пуговиц - нужно для 8 пиджаков

    3) 16 + 48 = 64 пуговиц - нужно для 8 пиджаков
  2. 16 июня, 07:58
    0
    1 пид - 2 и 6

    8 пид-?

    2+6=8

    8*8=64

    (2+6) * 8=64