К каждому пиджаку пришивают 2 большие пуговицы и 6 маленьких. Сколько пуговиц нужно для 8 пиджаков? Решить задачу двумя способами.

Способ 1.

1)

2)

3)

Вторым способом решили, не надо подсказывать.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 17:27
    0
    1) 6•8=48 (п.) - всего маленьких.

    2) 2•8=16 (п.) - всего больших.

    3) 48+16=64 (п.) - всего.

    Ответ: всего 64 пуговицы.