Математика 2 класс задача: к каждому пиджаку пришивают 2 большие пуговицы и 6 маленьких. сколько всего пуговиц нужно для 8 пиджаков? реши задачу двумя способами

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 16:09
    0
    1) 2+6=8 (п.) - на 1 пиджак

    2) 8*8=64 (п.)

    1) 2*8=16 (п.) - больших

    2) 6*8=48 (п.) - маленьких

    3) 16+48=64 (п.)

    Ответ: 64 пуговицы нужно
  2. 30 августа, 16:25
    0
    1 способ 2*8 = 16 - больших пуговиц потребуется для 8 ми пиджаков

    6*8 = 48 - маленьких пуговиц потребуется для 8 ми пиджаков

    48+16=64 пуговицы потребуется всего для всех пиджаков

    2 способ (2+6) * 8 = 64 пуговицы понадобится всего для всех пиджаков