к каждому пиджаку пришивают 2 большие пуговицы и 6 маленьких. Сколько всего пуговиц нужно для 8 пиджаков? Решить 2 способами

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 22:30
    0
    1 пиджак - 8 пуговиц

    8*8=64 пуговицы

    16 больших 48 маленьких

    8*2=16 пуг

    8*6=48 пуг

    16+48=64 пуг
  2. 6 августа, 22:32
    0
    (2+6) * 8=64 (1 способ)

    1) 2+6=8 (п) на 1 пиджак

    2) 8*8=64 (п) (2 способ)

    1 способ лучше!