Кот Матроскин поймал за 5 дней 512 мух. Каждый день он отлавливал столько мух, сколько во все предыдущие дни вместе. Сколько мух поймал он за каждый из этих дней?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 07:19
    0
    1 д-х, 2 д-х, 3 д-2 х, 4 д-4 х, 5 д-8 х. Всего х+х+2 х+4 х+8 х=16 х 512/16=32-поймал в 1 день. 32-во 2 д, 64-в 3 д, 128-в 4 д, 32 х8=256-в 5 д.