Помогите с задачей

На олимпиаде по математике 17% учеников решили 3 задачи, 35% решили 4 задачи, остальные 12 учеников решили все 5 задач. Сколько учеников брали участие в олимпиаде?

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 10:42
    0
    20

    17+35=52%

    100-52%=48%

    48/12=4

    100/4=20 человек