В олимпиаде по математике приняли участие 50 человек. 68 процентов учеников решили мало задач 75 процентов оставшиеся решили средне, а остальные много задач

Сколько человек решили много задач?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 16:30
    0
    1. Определяем сколько учеников решили мало задач:

    Составим пропорцию:

    50 чел - 100 %

    x чел - 68 %

    x = 50 * 68 / 100 = 34 чел

    2. Определяем сколько человек решили средне и много задач:

    50 - 34 = 16 чел.

    3. Определяем сколько % учеников решили много задач:

    100% - 75% = 25 %

    4. Определяем сколько учеников решили много задач:

    Составим пропорцию:

    16 чел - 100%

    x чел - 25 %

    x = 16 * 25 / 100 = 4 чел

    Ответ: 4 человека решили много задач.