На склад привезли 8 т муки. Из них 25%всей муки отправили в школы, 20%-в детский сад, 40%-в пекарню, а остальную муку - в магазины, разложив в пакеты по 4 кг в каждом. Сколько получилось пакетов с мукой?

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 06:58
    0
    В школы отправили 8 т/100 * 25%=2 т

    В детский сад 8 т/100 * 20%=1,6 т

    В пекарню 8 т/100 * 40 % = 3,2 т

    В магазины 8 - (3,2+1,6+2) = 1,2 т

    1,2 т=1200 кг

    1200 кг/4 кг=300

    Ответ: 300 пакетов.
  2. 4 апреля, 08:33
    +2
    1) 8000 : 100 * 25 = 2000

    2) 8000 : 100 * 20 = 1600

    3) 8000 : 100 * = 3200

    4) 8000 - (2000 - 1600 - 3200) = 1200

    5) 1200 : 4 = 300 пакетов