На склад привезли 8 Тонн муки из них 25% всей муки отправили в школы 20% детские сады 40% в пекарню остальную муку в магазины разложили в пакеты по 4 килограммов в каждом Сколько получилось пакетов с мукой?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 02:30
    0
    100 - (25+20+40) = 15% - отправили в магазины

    8*0,15=1,2 т - в магазины

    1,2 т=1200 кг

    1200/4=300 пакетов
  2. 26 июня, 05:17
    0
    25+20+40=85% было развезено

    100-85=15% осталось

    8*15/100=1 т 200 кг (1200 кг)

    1200/4=300 (пакетов)