На склад привезли 8 т муки, из них 25% всей муки отправили в школы, 20% в детские сады, 40% в пекарню, а остальную муку в магазин, разложив в пакеты по 4 кг в каждом. Сколько получилось пакетов с мукой?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 14:02
    0
    8*0,25=2 т - в школу

    8*0,2=1,6 т - в детский сад

    8*0,4=3,2 т - в пекатню

    8-2-1,6-3,2=1,2 т - осталось.

    1,2 т=1200 кг

    1200/4=300 пакетов.

    Ответ. 300 пакетов