На склад привезли 8 тонн муки из них 25 процентов всей муки отправили в школы20 процентов детские сады 40 процентов в пекарню остальную муку в магазин и ложись в пакеты по 4 кг в каждый сколько получилось пакетов с мукой

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 16:47
    0
    В школы отправили 8 т: 100*25%=2 т 2) 8000:100*20=1600.3) 8000:100*=3200. В лет. сад8 тонн: 100*20%=1,6 т. 1200 кг: 4 кг=300.1,2 т=1200 кг. 4) 8000:100*25=2000. Ответ 300 пакетов. В пекарню 8 т: 100*40%=3.2 тонны5) 8000 (2000-1600-3200) = 1200.6) 1200:4=300 пакетов
  2. 24 мая, 17:46
    0
    25+20+40=85% муки в школы, детские сады и пекарню

    100-85=15% в магазины

    15%=0,15

    8*0,15=1,2 т = 1200 кг в магазины

    1200:4=300 пакетов