На склад привезли 8 тонн муки. Из них 20% всей муки отправили в школы, 20% в детские сады, 40% в пекарню, остальную муку в магазины, разложив в пакеты по 4 кг в каждом. Сколько получилось пакетов.

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 02:43
    0
    8000 кг=100%

    х=20%

    х=8000*20/100=1600 кг

    со склада отдали 20%+20%+40%=80%

    значит осталось 20% т. е 1600 кг

    1600/4=400 пакетов

    Ответ 400 пакетов
  2. 20 декабря, 03:04
    0
    100%-20%-20%-40%=20% - всей муки отвезли в магазины.

    8*0.2=1.6 т муки отвезли в магазины

    1.6 т=1600 кг

    1600/4=400 пакетов

    Ответ: 400 пакетов