На склад привезли 8 т муки. из них 25%всей муки отправили в школы, 20%-в детские сады, 40%-в пекарню, аостальную муку-в магазины, разложив в пакеты по 4 кг в каждом. Сколько пакетов с мукой получилось? с решением.

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 10:39
    0
    1) 100 - (25++20+40) = 15%-отправили в мгз.

    2) 8 т=800 кг.

    800:100=8 (кг) - 1%

    3) 15*8=120 (кг) - отправили в мгз.

    4) 120:4=30 пакетов.

    Ответ: 30 пакетов.
  2. 6 февраля, 11:45
    0
    8000*0,15=1200 (кг) - отправили в магазины

    1200/4=300 (пакетов)