На один шкаф идёт 3 мотка шерсти, а на одну шапку 2 мотка. Сколько мотков такой шерсти пойдёт на 7 шарфов и 7 шапок

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 12:24
    0
    На 7 шарфиков и 7 шарфов пойдет шерсти: 3 * 7 + 2 * 7 = 21 + 14 = 35 мотков шерсти