На один шарф идёт 3 мотка шерсти, а на одну лапку 2 мотк. Сколько мотков такой шерсти пойдёт на 7 шарфов и 7 шапок. Реши задачу двумя способами

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 18:00
    0
    1 способ:

    3+3+3+3+3+3+3+2+2+2+2+2+2+2=35 (м.)

    2 способ:

    3*7+2*7=35 (м.)

    3 способ:

    (3+2) * 7=35 (м.)

    Ответ: 35 мотков.