Задача за 3 класс. на один шарф идет 3 мотка шерсти, а на одну шапку - 2 мотка. скольк мотков такой шерси пойдет на 7 шарфови 7 шапок?

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 21:41
    0
    (3*7) + (2*7) = 21+14=35 мотков шерсти, это в одно уравнение, можно и в два

    3*7=21 мотков понадобится на 7 шарфов

    2*7=14 на 7 шапок

    21+14=35 мотков всего в 3 действия