На один шарф идет 3 мотка шерсти а на одну шапку 2 мотка. Сколько мотков такой шерсти пойдет на 7 шарфов и 7 шапок решить задачу 2 способоми

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 13:41
    0
    3 * 7 = 21 мот. - идёт на шарфы

    2 * 7 = 14 мот. - идёт на шапки

    21 + 14 = 35 мотком шерсти всего идёт на 7 шапок и 7 шарфов

    (3 + 2) * 7 = 35 мотков шерсти всего идёт на 7 шапок и 7 шарфов