На 1 шарф идет 3 мотка шерсти, а на 1 шапку 2 мотка. Сколько мотков такой шерсти пойдет 7 шарфов и 7 шапок? Реши задачу 2 способами.

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 12:53
    0
    Данная задача решается достаточно просто.

    1 способ:

    1. 3*7=21 (м) - 7 шарфов

    2. 2*7=14 (м) - 7 шапок

    3. 21+14=35 (м) - 7 шапок и 7 шарфов

    2 способ:

    1. (3+2) * 7=35 (м) - 7 шапок и 7 шарфов

    2 способ легче, получается его использовать будет удобнее.
  2. 4 декабря, 14:08
    0
    1 Способ

    1) 3 * 7 = 21 (мот.) - идёт на шарфы

    2) 2 * 7 = 14 (мот.) - идёт на шапки

    3) 21 + 14 = 35 (мот.) - на 7 шапок и на 7 шарфов

    2 Способ

    1) (3 + 2) * 7 = 35 (мот.) - на 7 шапок и на 7 шарфов