Айдар поймал за 5 дней 512 мух каждый день его отлавливал столько мух сколько во все предыдущие дни вместе. сколько мух поймал он в каждый из этих дней?

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 11:03
    0
    За пятый день поймал столько мух, сколько за предыдущие 4 дня, то есть половину всех мух.

    512/2 = 256

    В четвертый день он поймал половину всех мух, пойманных за предыдущие 3 дня, то есть

    256/2 = 128

    128/2 = 64 - поймал в третий день

    64/2 = 32 - поймал во второй день и столько же в первый день.

    Проверка

    32+32+64+128+256=512