Коля поймал за 5 дней 512 мух. Каждый день он отлавливал столько мух, сколько во все предыдущие дни вместе. Сколько мух поймал он в каждый из этих дней?

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 00:39
    -1
    х-в 1 день

    х-во 2 день

    2 х-в 3 день

    4 х-в 4 день

    8 х-в 5 день

    х+х+2 х+4 х+8 х=512

    16 х=512

    х=512:16

    х=32 мухи поймал в 1 день и столько же во 2 день

    32+32=64 мухи поймал в 3 день

    32+32+64=128 мух поймал в 4 день

    32+32+64+128=256 мух поймал в 5 день