Площадь зала 45 кв. м. Чему равны его длина и ширина, если длина на 4 м больше ширины?

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 21:49
    0
    пусть ширина х, тогда

    х * (х+4) = 45

    х²+4 х-45=0

    D=b²-4ac=4²-4·1· (-45) = 16+180=196

    D>0, ⇒ 2 различных вещественных корня

    х₁=-b+√D/2q=-4+14/2*1=10/2=5

    х₂=-b-√D/2q=-4-14/2*1=-18/2=-9

    ширина = 5 м, длина 5+4=9 м