Масса груза в багажнике автомобиля в 26,7 раза меньше массы автомобиля. Какова масса автомобиля, если его масса вместе с грузом в багажнике 4,709?

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 22:15
    0
    Пусть Хкг - масса груза, тогда

    26,7 Х кг - масса авто

    х+26,7 Х = 4709 - из условия, отсюда

    Х=170 кг - масса груза

    170*26,7=4539 кг - масса авто

    ответ: Масса авто 4539 кг.