Масса груза в багажнике авто в 26,7 раза меньше массы авто. какова масса авто, если его масса вместе с грузом в багажнике 4,709 т?

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 13:36
    0
    Пусть Хкг - масса груза, тогда

    26,7 Х кг - масса авто

    х+26,7 Х = 4709 - из условия, отсюда

    Х=170 кг - масса груза

    170*26,7=4539 кг - масса авто

    ответ: Масса авто 4539 кг.