Из А в Б выехал велосипедист со скоростью 45/4 км в час. Через 1 час 12 минут после его выезда из Б в А выехал другой велосипедист, который расстояние в 1 км проходил за 5 минут и через 40 минут встретил первого велосипедиста. Найди расстояние между пунктами А и Б.

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 06:52
    0
    40:5=8 км проехал второй велосипедист до встречи

    1 ч12 мин+40 мин=1 ч52 мин=1 52/60

    1 52/60*45/4=112/60*45/4=5040/240=21 км проехал первый велос. до встречи

    8+21=29 км расстояние между А И Б