Расстояние между пунктами А и В равно 65 км. Из пункта А в пункт В вышел пешеход со скоростью 5 км/ч, а спустя час из пункта В в пункт А выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. Через сколько часов после выезда велосипедист встретил пешехода?

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 01:48
    0
    ну будет вроде 3 часа после выезда. Один пройдет 20 км а велосепедист проедет 45 км. Ответ 3 часа
  2. 28 мая, 03:38
    0
    Пусть скорость пешехода=V1=5 км/ч

    скорость велосепедиста=V2=15 км/ч

    путь между А и B=65 км

    время пешехода=t1=х

    время велосепедиста=t2=х-1

    5 х+15 * (x-1) = 65

    5x+15x+15=65

    20x=50

    x=50:20

    x=2,5 (ч)