Решить уравнение

5^2x - 7^x - 5^2x * 17 + 7^x*17

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 16:37
    0
    5^2x * (1-17) - 7^x * (1-17) = 0

    (5^2x - 7^x) = 0

    25^x=7^x поделим выражение на 7^x, т. к оно всегда больше нуля, тогда

    (25/7) ^x=1

    (25/7) ^x = (25/7) ^0 = >

    x=o