Решить уравнение5 (а-7) - 3 (а-4) = - 13

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 12:33
    0
    5 а-35-3 а+12=-13

    2 а-23=-13

    2 а=-13+23

    2 а=10

    а=10:2

    а=5
  2. 31 октября, 14:06
    0
    5 а-35-3 а+12=-13

    2 а=-13+35-12

    2 а=10

    а=5