Ширина прямоугольного параллелепипеде 3 3/4 см его длина составляет 4/5 ширины, а высота 7/30 длины. вычислить объем параллелепипеде

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 17:22
    0
    15/4*4/5 = 3 (см) длина

    3*7/30=0,7 (см) высота

    15/4*3*0,7 = 7,875 (куб. см)