длина прямоугольного параллелепипеде равна 120 см. его высота составляет 40% длины и 75% ширины. вычислите об "Объем этого параллелепипеда

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 22:46
    +2
    120 * 0,4 = 48 см - высота

    120 * 0,75 = 90 см - ширина

    V = 120 * 90 * 48 = 518400 куб. см. = 518,4 куб. дм
  2. 23 сентября, 01:58
    0
    120 * 0,4 = 48 см - высота

    120 * 0,75 = 90 см - ширина

    V = 120 * 90 * 48 = 518400 куб. см. = 518,4 куб. дм.