Решить дробное уравнение: 1/3 х-1=1/4 (х+4/5) =

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 11:29
    +1
    Х/3-1=х/4+4/20

    х/3-х/4=6/5

    (4 х-3 х) / 12=6/5

    х/12=6/5

    5 х=72

    х=14 2/5