Решить дробное уравнение х-2/3 = 8/4

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 13:26
    0
    x-2/3=8/4

    x=8/4+2/3

    x=8/3

    Ответ; 8/3=2 2/3
  2. 30 мая, 15:42
    0
    х-2/3=8/4

    х=2/3+8/4=8/12+24/12

    х=32/12=2 8/12=2 2/3

    Ответ: х=2 2/3